框子重49kg,卖出这筐苹果的三分之二后连筐重17千克,框子的重量是多少?

框子重49kg,卖出这筐苹果的三分之二后连筐重17千克,框子的重量是多少?
错了,是这筐苹果连筐重49kg,卖出这筐苹果的三分之二后连筐重17千克,框子的重量是多少?
我爱张猛 1年前 已收到2个回答 举报

乌衣巷70 幼苗


(1)设苹果x千克
49-2x/3=17
x=32*3/2=48
框子的重量:49-48=1
(2)49-17=32
32/(2/3)=48
49-48=1
框子的质量1千克
(3)(49-17)/(2/3)=48
筐重1kg
【几种答案任选哈,答案都是框子的重量是1kg.


1

家菲猫 幼苗


49 kg


1