一苹果连筐重49千克.卖出这筐苹果的3分之2后连筐重17千克,求筐的质量

sadan9622 1年前 已收到1个回答 举报

niunaitizi 幼苗


苹果:(49-17)÷2/3=48(千克) 框:49-48=1(千克)


10