填在下面各正方形中的四个数之间都有相同的规律,根据这种规律,m的值是多少?

填在下面各正方形中的四个数之间都有相同的规律,根据这种规律,m的值是多少?
0 4 2 6 4 8 10 ()
2 8 4 22 6 44 () m
0 4 2 6 4 8 10 ()
2 8 4 22 6 44 () m
骑牛的猫 1年前 已收到3个回答 举报

gwlwei 春芽


10 14
12 m=12*14-10=158


5

itpeek 幼苗


我这也有一题和上面一样的选择题,A,m=38 B,m=52 C,m=66 D,m=74 ,哪有158或70这个答案啊


2

游灵 幼苗


0+8=2*4 2+22=4*6 ....
所以 10+m=8*10 m=70


0