化简:sin^2(75°)*cos^2(15°)-cos^2(75°)*sin^2(15°)

雨晨美雪 1年前 已收到1个回答 举报

weidongben 幼苗


都有平方
不管他,最后平方就可以了
sin75cos15-cos75sin15=sin(75-15)=sin60=√3/2
所以答案为3/4


7