一块地的面积450平方米,其中三分之一种茄子,五分之二种黄瓜,其余的种番茄.种番茄的面积是多少平方米?

一块地的面积450平方米,其中三分之一种茄子,五分之二种黄瓜,其余的种番茄.种番茄的面积是多少平方米?
种黄瓜的面积比种茄子的面积多多少平方米?-----------------------急
浆糊小混混 1年前 已收到2个回答 举报

王孙留 幼苗


450*1/3=150
450*2/5=180
450-150-180=120


6

铁杆烟0 幼苗


450*(1-1/3-2/5)=120


2