一块长方体的铁板,长是六分之五米,宽是五分之二米,它的面积是( )平方米?

wangbeier2 1年前 已收到3个回答 举报

月光美人123 幼苗


一块长方体的铁板,长是六分之五米,宽是五分之二米,它的面积是(3分之1 )平方米


7

教室站神 幼苗


5/6×2/5=1/3平方米


2

阿无无无 幼苗


area of rectangle
=length x width
=5/6 x 2/5
=1/3 meter square


0