一个长方体,长是八分之五米,宽是五分之二米,体积是十四分之三立方米,这个长方体的高是多少米?

ee贼荡漾 1年前 已收到2个回答 举报

sky_wolf 幼苗


3/14×8/5×5/2=6/7


2

mct315 幼苗


3/14÷(5/8x2/5)
=3/14÷1/4
=3/14x4
=6/7


0