10字相乘怎么 分解啊T.T400x方 -200X +24=0400x方 -200X +24=0

老蔡chx 1年前 已收到4个回答 举报

ghaowen 幼苗


同除8
50x^2-25x+3=0
(10x-3)(5x-1)=0
x=0.3
或x=0.2


9

amuro220 幼苗


化简后得:(x-3/10)(x-1/5)=0


2

zhihuizqq 幼苗


(20X-4)(20x-6)=
x=1/5或
x=3/10


2

Google测试员5891 幼苗


50x^2-25x+3=0
(10x-3)(5x-1)=0
x=0.3


1