(Y-5.5%Y-2200)/(2200+5.5%Y)*100%=20%这个方程怎么解啊?最后Y解出来得2827,

江河也有汹涌时 1年前 已收到1个回答 举报

七夜薰 春芽


变形得Y-5.5%Y-2200=0.2*(2200+5.5%Y),即Y-5.5%Y-2200=440+0.011Y,移项:Y-0.055Y-0.011Y=2640,所以0.934Y=2640,解得Y=2826.6


5