7人打蓝球,4人打排球,8人跳绳,6人拔河,6人拍球,还有2人在打乒乓球.

扛刀的vv 1年前 已收到1个回答 举报

变成瞎oo 幼苗


篮球人数占总人数的几分之几?
7+4+8+6+6+2=33(人)
7÷33=7/33
答:篮球人数占总人数的7/33.


2