函数f(x)的图像向右平移1个单位长度,所得图像与曲线y=ex方关于y轴对称,则f(x)=?

函数f(x)的图像向右平移1个单位长度,所得图像与曲线y=ex方关于y轴对称,则f(x)=?
曲线y=e的x次方
mimi_yafei 1年前 已收到3个回答 举报

无羽无语 幼苗


把x变成-x与y轴对称 ,所得图像是y=e^(-x)向左平移1个单位得到f(x),左加 f(x)=e^(-(x+1))=e^(-x-1)


10

stef520123 幼苗



1

甘蔗渣 幼苗


f(x)=(1/e)^(x+1)


1