将函数y=sinx的图像向右平移π/3个单位 所的图像的函数解析式为

niepan_21 1年前 已收到4个回答 举报

caierlei 春芽



y=sinx向右移π/3个单位
左+右-
∴解析式为
y=sin(x-π/3)


2

gigi00 幼苗


y=sin(x-π/3)


2

newbee168 幼苗


Y=sin(X-π/3)


2

贝儿宝宝 幼苗


因为函数

左加右减

所以

y=sin(x-π/3)


2