y=sin(2-2x)的图像向右平移两个单位后得到图像的解析式为______

fpbbx 1年前 已收到1个回答 举报

这样都行 幼苗


y=sin(2-2x)的图像向右平移两个单位后得到图像的解析式为y=sin(2-2(x-2))=sin(6-2x)
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

8

fpbbx 举报

但答案是y=sin(4-2x)怎么回事, 不好意思看错了,你的答案是正确的,

举报 这样都行

按你给的题目应该是y=sin(6-2x);你看下题目是不是i错了,不是就是答案错了