4(1.5+X)=6.8

蓝蓝线 1年前 已收到2个回答 举报

zhouzhenjun 幼苗


4(1.5+X)=6.8
x+1.5=6.8÷4
x=1.7-1.5
x=0.2
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


8

lbm123 幼苗


1.5+X=6.8/4 1.5+X=1.7 X=0.2
请采纳


1