甲乙丙丁四人共做零件325个如果甲多做10乙少做5丙做的数乘2丁做的数除以3四人做的零件相等.丁做?个.这道题的算式是什

甲乙丙丁四人共做零件325个如果甲多做10乙少做5丙做的数乘2丁做的数除以3四人做的零件相等.丁做?个.这道题的算式是什么
wet4uiu 1年前 已收到1个回答 举报

传说yu 花朵


a+10=b-5=c*2=d/3
a+b+c+d=325
a=d/3-10
b=d/3+5
c=d/6
d/3-10+d/3+5+d/6+d=325
d=180,a=50,b=65,c=30


7