如何解X+3=9的方程式X=9-3X=6和书上解的不同 书解:X+3-3=9-3X=6

uhailong88 1年前 已收到4个回答 举报

w68818256 幼苗


X=9-3
X=6


5

licheng778 幼苗


X=9-3
=6


2

fdhhfs 幼苗


X=-3+9=6


1

kk1234 春芽


书上是两边同剪3 规范~


1