一杯糖水,糖5克,水30克,另一杯,糖和糖水的比是1:6,第( )杯甜

比较烦呀 1年前 已收到2个回答 举报

abcwjf 春芽


5÷(5+30)=1/7
1:6=1/6
1/6>1/7
所以第(二)杯甜


6

冰缘无悔 幼苗


另一杯甜


2