3m∧2-3因式分解

yingbaby72 1年前 已收到3个回答 举报

mxm0222 幼苗


3m∧2-3
=3(m^2-1)
=3(m+1)(m-1)


8

21马儿 花朵


3m^2-3
=3(m^2-1)
=3(m+1)(m-1)


0

香水百花 幼苗


3m∧2-3=3*(m^2-1)=3(m-1)(m+1)


0