1.因式分解(3m+2n)-(3m-2n)

春天的心境 1年前 已收到2个回答 举报

kevinfwk 幼苗


(3m+2n)-(3m-2n)=3m+2n-3m+2n=4n


10

香烟咖啡美酒 幼苗


(3m+2n)-(3m-2n)=3m+2n-3m+2n=4n


0