因式分解(3m+2n)-(3m-2n)

因式分解(3m+2n)-(3m-2n)
还有1.(3m+2n)-(3m-2n)
2.2008+2008的2次方-2009的2次方
(要过程,谢谢,快!)
scdychen 1年前 已收到3个回答 举报

木木小丽 幼苗


(3m+2n)-(3m-2n)
=3m+2n-3m+2n
=4n
2008+2008^2-2009^2
=2008+(2008+2009)(2008-2009)
=2008-(2008+2009)
=-2009


3

83399232 幼苗


(3m+2n)-(3m-2n)
=3m+2n-3m+2n
=4n
2008+2008的2次方-2009的2次方
=2008+(2008+2009)*(2008-2009)
=2008-2008-2009
=-2009


2

信则有不信 幼苗


2008+2008^2-2009^2
=2008+(2008+2009)(2008-2009)
=2008-2008-2009
=-2009
(3m+2n)-(3m-2n)
=3m+2n-3m+2n
=4n


1