若|m+3|+|n+7\2|+2|2p-1|=0,则p+2n+3M=( )

若|m+3|+|n+72|+2|2p-1|=0,则p+2n+3M=( )
初一年级有理数,绝对值,
luzy000624 1年前 已收到1个回答 举报

s13572595578 幼苗


由有理数性质得:m+3=0且n+72=0且2p-1=0
所以:m=3、n=-72、p=12
所以:p+2n+3m=12+2*(-72)+3*3=52


2