x-4.8=0的验算是什么?

mavis1983 1年前 已收到4个回答 举报

tiy765806496 幼苗


x-4.8=0
x=4.8
所以,x=4.8


9

听彻梅花弄 幼苗


0+4.8


1

huohua85 果实


x-4.8=0
x=4.8+0
x=4.8
验算
4.8-4.8=0


0

静羽斋人 花朵


验算:方程左边=x-4.8
=4.8-4.8
=0
=方程右边
所以,x=4.8是方程的解


0