十字相乘法因式分解x的平方+5x-6

sxzcml 1年前 已收到4个回答 举报

砖头阿丁 幼苗


x的平方+5x-6=(x+6)(x-1)


8

ajjp0 幼苗


x^2+5x-6
=(x+6)(x-1)


2

香烟咖啡美酒 幼苗


x^2+5x-6
=(x+6)(x-1)


2

ba19810101 幼苗


x的平方+5x-6=(x+6)(x-1)


1