一个长方体沙坑,长6米,宽2.5米,里面的沙子厚40厘米.如果1立方米的沙子重1.5吨,这些沙子共有多少吨?

万位角 1年前 已收到1个回答 举报

kingsadhu 春芽


长乘宽乘厚是体积啊 1米=100厘米 体积=6*2.5*0.4=6立方米 沙子重6*1.5=9吨

1年前 追问

1

万位角 举报

为什么, 1米=100厘米 干嘛写这个

举报 kingsadhu

计算题要统一单位啊 孩子你几年级啦