现有一根为56厘米的铁丝可围成 多种长方形,请你写出两种不同的长和 宽是整厘米的长方形.

zhhmzh 1年前 已收到2个回答 举报

jxy1900 春芽


长+宽=56÷2=28厘米
满足条件的情况可以是:
1、长=20厘米,宽=8厘米
2、长=18厘米,宽=10厘米


4

亚历山大里奥 幼苗


晕,长方形,那么周长等于长+加宽的2倍。
56/2=28
所以长+宽=28 ,
你可以写很多种了。
长为27,宽为1,
长为26,宽为2,
长为25,宽为3,
………………


0