lim x趋于无穷,xsin(2x/1+x^2)=

cc随客 1年前 已收到3个回答 举报

从不问理由 种子


解:
lim(x→无穷)xsin(2x/(1+x^2))
=lim(x→无穷)xsin[(2/x)/(1/x^2 +1)]
=lim(1/x→0)x[(2/x)/(1/x^2 +1)]
=lim(1/x→0)[2/(1/x^2 +1)]
=2/1=2


9

cdehubd 幼苗


啊啊啊 答案是2


2

窝矮消俗 幼苗



1