氢氧化钡[ba(oh)2]和硫酸铜(cuso4)的化学方程式 有几种沉淀

天山姑娘 1年前 已收到4个回答 举报

qfxkwen 春芽


Ba(OH)2+CuSO4=Cu(OH)2↓+BaSO4↓
有氢氧化铜和硫酸钡两种沉淀.

1年前 追问

7

天山姑娘 举报

那氢氧化钾和硫酸镁的化学反应中有几种沉淀

举报 qfxkwen

2KOH+MgSO4=Mg(OH)2↓+K2SO4 只有氢氧化镁一种沉淀

wjc1999 幼苗


Ba(OH)2+CuSO4=Cu(OH)2↓+BaSO4↓
生成的氢氧化铜和硫酸钡都是沉淀。


2

此自可乐 幼苗


氢氧化钡[ba(oh)2]和硫酸铜(cuso4)的化学方程式 有几种沉淀
两种


1

徐熙颜 幼苗


2种,氢氧化铜和硫酸钡


0