用0,1,2,3这四个数字组成的所有三位数中相加的和最大是多少相减的差最大是多

冷透D心无药可救 1年前 已收到1个回答 举报

canton_nk 幼苗


首先不排0~有A3/3=6 再来排0~0排最后1位,有A2/3=6 0排第2位,有A2/3=6 0不能排第1位共有6+6+6=18


8