0.4分之y+2-0.6分之2y-3=10

坏丫头421 1年前 已收到1个回答 举报

cooljz168 幼苗


(y+2)/0.4-(2y-3)/0.6=10
两边乘以24
得 60(y+2)-40(2y-3)=240
60y+120-80y+120=240
y=0

1年前 追问

6

坏丫头421 举报

确定对吗