H钢H300×300×10×18 怎么算重量?解释下步骤

天天33808 1年前 已收到1个回答 举报

读oo书 幼苗


假设长度1000mm
翼板 厚18*宽300*长1000*密度0.00000785=42.39kg
腹板 厚10*宽(300-18*2)*长1000*密度0.00000785=20.724kg
H型钢=翼板*2+腹板=105.504kg/m


7