甲,乙,丙三张地图的比例尺分别是1:2500000,3000000分之1和0---20--40----60千米,哪一张地

甲,乙,丙三张地图的比例尺分别是1:2500000,3000000分之1和0---20--40----60千米,哪一张地图上6厘米的线段表示的实际距离最长?
---
算式或方程或理由,虾米都可以,只要是对的,表只写个答案==+
hjygbn 1年前 已收到1个回答 举报

leexiexie 春芽


甲6厘米的线段表示6*2500000/100/1000=150千米
乙6厘米的线段表示6*3000000/100/1000=180千米
丙6厘米的线段表示20*6=120千米
乙表示的实际距离最长


5