3a²b-[2ab²-6(ab-1/2a²b)+4ab]-2ab

xueyin369 1年前 已收到3个回答 举报

chris_dong 幼苗


3a²b-[2ab²-6(ab-1/2a²b)+4ab]-2ab=3a²b-2ab²+6(ab-1/2a²b)-4ab-2ab=3a²b-2ab²+6ab-3a²b-4ab-2ab=-2ab²

1年前 追问

9

xueyin369 举报

貌似是2ab²+8ab 对吗?

qshfjj 果实


3(a²b-1/a²b)-2ab²


1

redcraneghost 幼苗


-2ab²


0