看谁算的最准确. 40×5= 58÷2= 250×4= 600÷3= 10×63= 720÷8= 400÷5= 3×23

看谁算的最准确.
40×5= 58÷2= 250×4=
600÷3= 10×63= 720÷8=
400÷5= 3×23= 10×10=
20×32= 840÷4= 690÷3=
350÷7= 70×60= 60×50=
[5/7]-[3/7]= [5/9]+
2
9
=
30+50=
桃花盛開的地方 1年前 已收到1个回答 举报

黛遗-麦吟 春芽


40×5=200 58÷2=29 250×4=1000
600÷3=200 10×63=630 720÷8=90
400÷5=80 3×23=69 10×10=100
20×32=640 840÷4=210 690÷3=230
350÷7=50 70×60=4200 60×50=3000
[5/7]-[3/7]=[2/7] [5/9]+
2
9=[7/9] 30+50=80


10