0.8的三分之二减去0.75除五分之一的商,结果是多少

ccheng87 1年前 已收到1个回答 举报

kingluo 幼苗


0.8x2/3-1/5÷0.75
=4/5x2/3-1/5x4/3
=8/15-4/15
=4/15


3