七分之二、三分之一、五分之二、五分之三、四分之三、五分之四 从小到达排列

七分之二、三分之一、五分之二、五分之三、四分之三、五分之四 从小到达排列
打错了 从小到大排列
kk0304 1年前 已收到3个回答 举报

ll66972 幼苗


2/7=120/420,
1/3=140/420,
2/5=168/420,
3/5=252/420.
3/4=315/420.
4/5=336/420.
所以 从小到大排列是:七分之二,三分之一,五分之二,五分之三,四分之三,五分之四.


8

jiahuazi 幼苗


七分之二 、三分之一、五分之二、五分之三、四分之三、五分之四
0.285714285714 0.333333 0.4 0.6 0.75 0.8


2

dashengyang 幼苗


2/5<3/5<4/5 2/7<2/5 4/5>3/4(根据与1的差小数就大)>3/5 2/7<1/3(7的循环节特点可口算)<2/5(这一步就直接算)
2/7<1/3<2/5<3/5<3/4<4/5


2