甲、乙两辆汽车同时从两地相向而行.甲车行完全程要20小时,乙车每小时行52千米.当甲车行到全程的4/1时,

甲、乙两辆汽车同时从两地相向而行.甲车行完全程要20小时,乙车每小时行52千米.当甲车行到全程的4/1时,
,乙车行了全程的5/1.求两地的距离 .
是50啊
bryant0508 1年前 已收到2个回答 举报

20222021 春芽


20*1/4=5小时 5除以1/5=25小时 25*52= 1300千米


7

真心真情的人 幼苗


设甲的速度为x,则路程S=20x
等式:(20x/4)/x=1/5*20x/52
x=65
S=65x20=1300


1