口算下面各题: 320÷40= 12×5= 32÷2= 36÷12= 450÷90= 96÷8= 64÷16= 560÷

口算下面各题:
320÷40= 12×5= 32÷2= 36÷12= 450÷90=
96÷8= 64÷16= 560÷70= 4×24= 85÷5=
esuperman 1年前 已收到1个回答 举报

酶酶 春芽


320÷40=8, 12×5=60, 32÷2=16, 36÷12=3, 450÷90=5,
96÷8=12, 64÷16=4, 560÷70=8, 4×24=96, 85÷5=17.


2