口算下面各题. 320÷40= 16×4= 28+32= 72-26= 38+62= 72÷24= 25×4= 5×3×

口算下面各题.
320÷40= 16×4= 28+32= 72-26= 38+62=
72÷24= 25×4= 5×3×4= 5×4-5×4= 5÷5+4×4=
lyk942 1年前 已收到1个回答 举报

lonly2 幼苗


320÷40=8, 16×4=64, 28+32=60, 72-26=46, 38+62=100,
72÷24=3, 25×4=100, 5×3×4=60, 5×4-5×4=0, 5÷5+4×4=17.


4