一个两位数,在它后面添上一个O,得到的三位数比原来的数多405,原来的数是多少?

孤寒凌傲 1年前 已收到2个回答 举报

ljg060504 幼苗


你好:
原来的数=405÷(10-1)=45
如果满意记得采纳!
求好评!
(*^__^*) 嘻嘻……


7

jerry5566 幼苗


X+405=10X
X=45


3