模仿下列括号里的成语对前面的数字进行形象而别致的描述,在最后两个括号里分别添上一个合适的成语,以形象地描述最后两个算式.

模仿下列括号里的成语对前面的数字进行形象而别致的描述,在最后两个括号里分别添上一个合适的成语,以形象地描述最后两个算式.
A 1000的2次方=100X100X100(千方百计)
B 1/100( )
C10000-0=10000( )
天啊12345 1年前 已收到4个回答 举报

mswe 春芽


A 1000的2次方=100X100X100(千方百计)
B 1/100( 百里挑一 )
C10000-0=10000( 万无一失
简单o(∩_∩)o...哈哈


1

ygysl 幼苗


A 1000的2次方=100X100X100(千方百计)
B 1/100( 百里挑一 )
C10000-0=10000( 万无一失 )


2

zyt0526 幼苗


A 1000的2次方=100X100X100(千方百计)
B 1/100( 百里挑一 )
C10000-0=10000( 万无一失 )


0

冰点让我取暖 幼苗


1/100( 百里挑一)
10000-0=10000( 万无一失)


0