甲数的8分之3是乙数的3分之2,已知乙数是15,甲数是多少?

甲数的8分之3是乙数的3分之2,已知乙数是15,甲数是多少?
麻烦列式计算!
dasiming 1年前 已收到1个回答 举报

十三不闹 春芽


15×2/3÷3/8
=10÷3/8
=10×8/3
=80/3


2