在○里填上运算符号,在﹙﹚里面填上合适的数﹙1﹚X+4=10,X+4-4=10○﹙﹚

在○里填上运算符号,在﹙﹚里面填上合适的数﹙1﹚X+4=10,X+4-4=10○﹙﹚
﹙2﹚X-12=34,X-12+12=34○﹙﹚
﹙3﹚X×8=96,X×8○﹙﹚=96○﹙﹚
﹙4﹚X÷10=5.2X÷10○﹙﹚=5.2○﹙﹚
关洛男儿 1年前 已收到1个回答 举报

Poseidon6 幼苗


﹙1﹚X+4=10,X+4-4=10-4
﹙2﹚X-12=34,X-12+12=34+12
﹙3﹚X×8=96,X×8÷8=96÷8
﹙4﹚X÷10=5.2 X÷10×10=5.2×10


3