六一儿童节,502班有12人参加演出,他们演出服,上面是50元一件T血,下面是短裙,买这12套演出服装共用去1380元,

六一儿童节,502班有12人参加演出,他们演出服,上面是50元一件T血,下面是短裙,买这12套演出服装共用去1380元,每条短裙的价格是多少元?
列方程解决,,,谢谢
喜欢青草 1年前 已收到1个回答 举报

空ff 花朵


解设短裙x元 12x+600=1380 x=780/12 x=65

1年前 追问

4

举报 空ff

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。