阳光小学的同学去春游共用了十小时其中路上用了五分之一吃饭和休息用了十分之三剩下游览游览占时间几分之几

376314388 1年前 已收到2个回答 举报

63644586 春芽


1-1/5-3/10=10/10-2/10-3/10=5/10=1/2
全部时间还剩下1/2
一共10小时 10*1/2=5小时 还有5小时 游览时间剩下二分之一


6

犬牙差乎 幼苗


路过


1