阳光小学200人去上海参观世博会其中六年级 的学生占20分之3五年级的学生占40分之

心灵与山水同美 1年前 已收到1个回答 举报

liseva 幼苗


答案:40分之34
五年级的学生占: 200(1-3/20)/200=17/20=34/40


2