已知lxl=7,lyl=12,且x>y,求x+y的值.

helm 1年前 已收到2个回答 举报

夜黑无灯 花朵


x=7,y=-12,x+y=7-12=-5.


2

itill 幼苗


lxl=7,lyl=12,且x>y,
所以x=7.y=-12
x+y=7-12=-5


1