某快艇以每小时16千米的速度从甲港开往乙港,一只速度比快艇慢6千米的客轮同时从乙港开往甲港,

某快艇以每小时16千米的速度从甲港开往乙港,一只速度比快艇慢6千米的客轮同时从乙港开往甲港,
4.5小时后两艇相遇.甲乙两港相距多少千米?
炒到六万实现退市 1年前 已收到1个回答 举报

mcha20532 幼苗


你好:

客轮速度:16-6=10
(16+10)×4.5=117
甲乙两港相距117千米

希望对你有帮助!


8