一辆客车以每小时90千米的速度从甲站开往乙站,同时有一列火车以每小时75千米的速度从甲站开往乙站,经过四

一辆客车以每小时90千米的速度从甲站开往乙站,同时有一列火车以每小时75千米的速度从甲站开往乙站,经过四
小时相遇,甲乙两站之间的铁路多长?
0_0_0_0 1年前 已收到1个回答 举报

happy_liuping 幼苗


距离=4×(90+75)=4×165=660千米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2