方程组 x+2(x+2y)+4x+2y=2 的解是________已知二元一次方程组 2x+y=3mx-3y=m+9 的

方程组 x+2(x+2y)+4
x+2y=2 的解是________
已知二元一次方程组 2x+y=3m
x-3y=m+9 的解中x=______y=_______
当x=-1时,方程2x-y=3与mx+2y=-1有相同的解,则m=___________
已知3x的2a+b-3的平方-5y的3a-2b+2的平方=-1是关于x.y的二元一次方程,则(a+b)的b的平方=____________
将y=3分之-x-1代入x-2y=1,可得___________
william2108 1年前 已收到2个回答 举报

i_boy 幼苗


1、写错了
2、.x=(10m+9)/7 y=(m-18)/7
3、-9
4、还是写错拉
5、x=1/5


1

肉_kk 幼苗


1.题错了
2.x=(10m+9)/7 y=(m-18)/7
3.-9
4.题错了
5.x=1/5


2