工程队修一条水渠每天修1.2千米5天修了全长的百分之20这条水渠可以几天修完

刘可非 1年前 已收到3个回答 举报

娟老大 幼苗


1.2*5=6千米
6/百分之20=30千米
30/1.2=25天


5

zjjhu88 幼苗


工程队已修:5x1.2=6km
6÷0.2=30km
30÷1.2=25天
25-5=20


2

ee百姓0739 幼苗


25天可以修完


2